21 января в Челябинске ждут нашествие снеговиков — их в парке имени Гагарина будут массово лепить участники акции «Снеговики-Добряки». Напомним, к Новому году благотворители исполняли мечты детей, которые борются с тяжелыми заболеваниями, а также талантливых ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

  В общей сложности организаторам и неравнодушным южноуральцам удалось исполнить мечты 502 детей.

  Флешмоб по лепке снеговиков стал традиционной кульминацией акции — он проводится в четвертый раз. Кстати, в прошлом году участникам пришлось проявить смекалку и изготовить снеговиков из подручных материалов — пенопласта, одноразовых стаканчиков, дерева и даже стекла: снега в декабре 2021 года не хватило на реализацию всех идей. Однако после мероприятия организаторы традиционно перевозят неснежных снеговиков под окна детских больниц — так поступят и в этом году.

Кроме Снеговиков и их подопечных детей на флешмоб приглашают всех желающих — для них подготовили развлекательную программу. Зрителей ждут в субботу, 21 января, у фонтана и сцены в районе центрального входа в парк. Мероприятие начнется в 14.00 и продлится два часа.