Праздник пройдет в парке имени Гагарина

В Челябинске масленичные гуляния проведут в парке имени Гагарина в субботу, 16 марта.

У главного входа в парк с 10:00 на ярмарке можно будет купить блины, выпечку, мясо, продукцию от местных производителей. С 11:00 начнут выступать артисты.

— Концертная программа пройдет на главной сцене парка, в ней примут участие ансамбль цыганской песни и другие талантливые коллективы Челябинска и области, — рассказали в управлении культуры Челябинска. — На площадке «Гулливер» запланирована яркая концертная программа и развлечения для детей. Здесь пройдут два кукольных спектакля и веселые игры. Кроме того, состоятся мастер-классы по изготовлению пряников и масленичной куклы. Развернутся зрелищные активности и на площадке у ротонды. Здесь порадуют горожан эффектными представлениями реконструкторы, они воссоздадут исторические сценки из времен царской России и языческих традиций предков, организуют игры для всех желающих.

Гости праздника смогут принять участие в конкурсах, хороводах, коллективных играх «Перетягивание каната», «Петушиные бои», «Гигантские скакалки».

— В этом году масленичный столб для конкурса будет выше, чем в прошлом, смельчакам предстоит преодолеть 10,5 метра, — подзадорили в управлении культуры. — Традиционное сжигание чучела состоится на центральной площадке в 16:00. Перед этим зрелищным действием на сцене выступит коллектив из Миасса «Вольница».